(200+20•a):6=60 и 320:(b•8-40)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.
(200+20*а):6=60
200+20*а=60*6
200+20*а=360
20*а=360-200
20*а=160
а=160:20
а=8
Ответ: 8.
--------------------------
320:(b*8-40)=10
b*8-40=320:10
b*8-40=32
b*8=40+32
b*8=72
b=72:8
b=9
Ответ: 9
готово