Турист в первый день прошёл 2/5 всего пути, а во второй-оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута.


Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.
Принимаем весь путь за х, тогда получаем уравнение:
х=2/5*х+36
Решаем уравнение:
х=0,4х+36
х-0,4х=36
0,6х=36
36/0,6=х
х=60 длина всего маршрута
Отвечает Драчёв Владимир.
5/5-2/5=3/5 36/3=12 5*12=60 Ответ: 60км