Помоги решить эту задачуМежду завтраком и обедом Женя съел 7 слив,которые лежали в тарелке ,а мама

положила туда еще 14 слив.Между обедом и ужином Женя съел 9 слив,а мама положила еще 5 слив .После этого в тарелке осталось 20 слив.Сколько слив было в тарелке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.
(x-7)+14-9+5=20
(x-7)+5+5=20
(x-7)+10=20
(x-7)=20-10
(x-7)=10
x=10+7
x=17
(17-7)+(14-9)+5=20