Решите задачу срочно Пожалуйста! Очень надо! Два верблюда и 8 баранов стоят 18 таньга. 5 верблюдов

и 2 барана стоят 27 таньга. Сколько стоят отдельно Баран и Верблюд?!?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.
2х+8у=18 5х+2у=27 решаем систему х=9-4у из первого уравнения, подставляем во второе: 5*9-(5*4у)+2у=27 -18у=-18 у=1 - стоймость баранов чтобы найти стоимость верблюда подставьте найденное в х=9-4у х=5