В вазе 14 больших и 9 маленьких яблок.Из них 13 яблок зелёных,остальные красные.Сколько красных

яблок в вазе?Решите задаче тремя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Полное условие задания в приложении.

Решение:

1) 9 яблок маленьких зеленых
   13 - 9 = 4 яблока зеленых больших
    14 - 4 = 10 яблок красных больших

2) 14 + 9 = 23 яблока всего
     23 - 13 = 10 яблок красных

3) 14 - 13 = 1 яблоко большое красное
    9 + 1 = 10 яблок всего красных