Срочно пожалуйста! Решите уравнение: а) x:7/18=2/3:7/9. б) 3 3/4:1 1/8=2 1/3:p. в) 39,1:x=18,63:40,5


Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.
 а) x:7/18=2/3:7/9.
x=7/18
·2/3:7/9
x=1/3
Ответ:1/3
 б) 3 3/4:1 1/8=2 1/3:p.
р=1 1/8 
·2 1/3 :3 3/4
р=7/10
р=0,7
Ответ:0,7
в) 39,1:x=18,63:40,5
39,1:х=0,46
х=39,1:0,46
х=85
Ответ:85