Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины, засеяли овсом. Периметр участка

1140 м. Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.
Ширина участка -х м; длина участка - (2х) м
P=2(х+2х)=1140 (м) - периметр участка
2*3х=1140
6х=1140
х=1140:6
х=190 (м) - ширина участка
2*190=380 (м) - длина участка
S=190*380=72200 (м в квадрате) - площадь участка