3/8x+y=3. выразить переменнуюyчерез переменную x. пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Якущенко Даниил.
1)
(3/8)x+y=3, y=3-(3/8)x
2)
3/(8x) +y =3, y=3-3/(3x)
3)
3/(8x+y)=3
   8x+y=1, y=1-8x