Замените отношение дробных чисел отношением целых чисел : 3/8 : 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

3/8 =3/8, приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности, окончательный ответ 3/8= 0,375; 1/2 =1/2 и так же приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности, окончательный ответ=0,5. В итоге 0,375:0,5             Выражение            

  _3__               3

8*1*2  равно   16, решаем по действиям 1действие. 3/8=0,375

 

2,действие 0,375/2 = 3/16; приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности и окончательный ответ: 0,1875 - 3/16=0,1875

 

Отвечает Бердников Андрей.

3/8 : 1/2 = 3*2 : 8*1 = Как 3 относится к 4  = 3:4