В первом доме 25 квартиры, во втором в3 раза больше а в третьем столько сколько в первом и втором

вместе.сколько квартир в третьем доме. помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
1)25*3=75(квартир)-во втором доме
2)25+75=100(квартир)- в третьем доме
Отвечает Шевченко Кристина.
25 * 3 + 25 = 100 квартир в 3-ем доме