Помогите срочно!!! а) (2x+y)² и (2x)²+y² при x=1.5,y=0.7 б) 2а-3bc и (2a-3b)*c при а=2.25,b=1.2,c²

Срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Деревнин Никита.
А) (2x+y)² = 4x²+4xy+y² = 4*2.25+4*2.25*0.7+0.49 = 9+6.3+0.49=15.79
    (2x)²+y² = 4*2.25 + 0.49 = 9.49
б) 2a-3bc = 2*2.25-3*2.25*1.2 = 4.5-8.1 = -3.6
    (2a-3b)*c = (2*2.25-3*1.2)*c = (4.5-3.6)*c = 0.9c