A) (12243-105•91):336б) 315•129-14592:19в) (168900-68525):125•745


Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.
А)105×91=9555
12243-9555=2688
2688:336=8
б)315×129=40635
14592:19=768
40635-768=39867
в)168900-68525=100375
100375:125=803
803×745=598235