Теплоход проплыл 360 км со скоростью 72 км/час .Если плыть на катере,то на этот путь потребуется на

4 часа больше .Вычислите скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.
360/72=5 часов
5+4=9 часов проплыл катер
360/9=40 км/ч
Отвечает Модин Федя.
360÷72=5
5+4=9
360÷9=40
ответ 40