В саду растёт 320 деревьев ,из которых 40% деревьев яблочные .сколько яблонь растёт в саду


Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.
40% = 0,4
1) 320 * 0,4 = 128( яблонь)
Ответ: 128 яблонь растёт в саду.
---------------------------------------------------
Можно и по другому:
320 = 100%
1) 320 : 100 * 40 = 128
Ответ: тот же.
Отвечает Сисак Мар'яна.
320/100*40=3,2*40=128