Представьте в виде произведения простых множителей: а) 270*252=... б) 252*462=... в) 270*252*462=...


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Александр.

а) 270*252=(3*3*3*2*5)*(2*2*3*3*7)

б) 252*462=(2*2*3*3*7)*(2*3*7*11)

в) 270*252*462=(3*3*3*2*5)*(2*2*3*3*7)*(2*3*7*11)