Помогите решить! 3целых 1/9+2целых 2/9 3 целых 7/10+ 2 целых 9/10 8 целых 4/5+9целых 2/5ПОЖАЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ахалия.
3 1\9+2 2\9=(3+2)+(1\9+2\9)=5+3/9=5 3\9=5 1\3
3 7\10+2 9\10=(3+2)+(7\10+9\10)=5+16/10=6 6\10=6 3\5
8 4\5+9 2\5=(8+9)+(4\5+2\5)=17+6/5=18 1\5