Найди два числа, зная что их разность равна 2700, а в частном они дают 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Диана.
Составим систему уравнений
а-b=2700
a/b=4

1. a=2700+b
2. a/b=4
(2700+b)/b=4
2700+b=4b
2700=4b-b
3b=2700
b=900
3. a=2700+b
a=2700+900=3600

Ответ: 3600;900
Отвечает Наджафзаде Джалал.
Х-у=2700=>х=2700+у
х/у=4
(2700+у)/у=4
2700+у=4у
3у=2700
у=900
х=3600