Решите уравнение 10x-8=5x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.
10х-8=5х+7
неизвестные в одну,известные в другую
и при перенесение через равно знак меняется
10х-5х=7+8
5х=15
х=3
Ответ: х=3