Найдите значения выражения: 5)7a(3b+4c)-3a (b + 1/3c),если a =-3 1/3,3с+2b=17,8


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.
7a(3b+4c)-3a (b + 1/3c)=21ab+28ac-3ab-ac=18ab+27ac=9a(2b+3c)=9a(3c+2b)
если a =-3 1/3,3с+2b=17,8, то выражение 9a(3c+2b)=9*(3  1/3)*17,8=9*(10/3)*17,8=90/3*17,8=30*17,8=534