Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Они встретились через 40

минут после своего выхода,а через 32 минут после встречи первый пришёл в В.Через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл в А(должно получится 1 целая1/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
Если разделить весь пройденный путь на два  участка, то получается  следующее:
II  пешеход прошел участок пути ( до  встречи) за  40 минут,  
а  I пешеход преодолел это же  расстояние ( после  встречи)   за 32 мин.
II пешеход  прошел участок пути  ( после встречи) за   х мин.  ,  а
I пешеход  преодолел  это  же расстояние ( до встречи)  за  40  мин.
Получается пропорция:
40 мин.  -   32 мин.
х мин.  -   40 мин.
32х= 40*40
32х= 1600
х= 1600 : 32 
х= 50  мин.  -   время , за которое II пешеход прошел  расстояние от места встречи до  пункта А.
50 мин.  + 40  мин. = 90  мин. = 90/60  ч. =  1  30/60  ч. =  1  1/2 ч.   -   время , за которое II пешеход  прошел  расстояние от В до А .

Ответ:   1   1/2 ч.

Отвечает Фетисов Никита.
Пусть x скорость первого в минуту,а у скорсть второго,а S весь путь
значит отсюда сдедуют уравнения
S=40(x+y)=40x+40y
S=(40+32)x=72x
значит 40x+40y=72x
40y=32x y=0,8x
тогда весь путь s=72x
он преодолеет за
72x/0,8x=90минут
или 1,5 часа