НОК(12;9)= НОК(22;55)= НОК(45;60)=


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
НОК (12;9)
12=2*2*3
9=3*3
НОК=2*2*3*3=36

НОК (22,55)
22=2*11
55=5*11
НОК=2*11*5=110 

НОК (45,60)
45=3*3*5
60=20*3=2*10*3=2*5*2*3
НОК=3*3*5*2*2=180