Самая маленькая рыбка-филиппинский бычок. её длина 8 мм. тунец бывает в 350 раз длиннее этой рыбки.

самая крупная рыба-тигровая акула-примерно в 7 раз длиннее тунца. на сколько тунец короче тигровой акулы? дайте ответ в метрах и сантиметрах!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.
Бычок - 8 мм
тунец - 8*350=2800 мм=280 см
тигровая акула - 280*7=1960 см
1960-280=1680 см = 16 м 80 см
Ответ: на 16 м 80 см тунец короче тигровой акулы.