За день на почте приняли несколько посылок с книгами,по 8 кг , и столько же посылок с фруктами, по

6 кг каждая. Масса всех посылок с книгами 32 кг. Какова масса посылок с фруктами

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко София.
32:8=4 посылкам.если посылок с фруктами столько же сколько и книг то 4*6=24 кг ответ:масса фруктов 24 кг.Можно таблицу составить что бы было понятно.
Массовая доля        общая масса        количество посылок
8кг                                    32кг                            ?
6кг                                       ?                              ?
                                                                       столько же

Отвечает Медведева Диана.
1)32:8=4(п.)-фрукты
2)6*4=24(кг)
Ответ:24кг