Помогите решить пожалуйста а-3/7=1 16/17


Ответы на вопрос

Отвечает Немова Дарья.
А-3/7=1 16/17
а=33/17 -3/7
а=(33*7-3*17)/7*17
а=(231-51)/119
а=180/119
а=1 61/119