Лида собрала лисьев в 6 раз больше, чем Аня, а Надя собрала листьев столько же, сколько Лида и Аня

вместе. Сколько листьев собрала Аня, если Надя собрала их 56? Сколько листьев собрала Лида?

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.
1 часть собрала Аня
6 частей собрала Лида
1+6=7 частей собрала Надя
56:7=8(л.)- в одной части
8*1=8(л.)- собрала Аня
8*6=48(л)- собрала Лида