Решить примеры или дроби: 18/х=9 Х/6=4 5/7+9/х=7/8 11/18-4/9-1/х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
1) 18/х = 9,  х = 18 : 9, х = 2
2) х/6 = 4 , х = 4 
· 6, х = 24
3) 5/7 + 9/х = 7/8,
    9/х = 7/8 - 5/9,
    9/х = 63/72 - 
40/72,
    9/х = 23/72,
    х = 9 : 23/72,
    х = 9/1 
· 72/23
     х = 648/23 = 28 целых 4/23
4) 11/18 - 4/9 - 1/х = 0
     11/18 - 8/18 - 1/х = 0
     3/18 - 1/х = 0
     1/6 - 1/х = 0
      х = 6