Сахар составляет три пятых вишневого варенья, а остальную часть вишня. вишни в варенье на 2кг

меньше, чем сахара. какова масса варенья? можно с решением Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.
3/5 сахар
2/5 значит вишня.
Вишни на 2кг меньше.
3/5-2/5=1/5=2кг
2*5=10.
Ответ 10кг варения.