Одно число больше второго в 1,4 раза.Среднее арифметическое двух чисел равно 24,6.Найдите

наибольшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.
Решение:
Первое число-   х
Второе число-    1,4*х
Средне-арифметическое двух чисел:
(х+1,4х)/2=24,6
2,4х=24,6*2
2,4х=49,2
х=49,2 :2,4
х=20,5
Большее число:  1,4*х=1,4*20,5=28,7

Ответ: Большее число 28,7
Отвечает Алексеева Кристина.
X=1,4
x+y/2=24,6
(x+y)*2=49,2
x+y+1=2,4
2,4y=49,2
y=20,5
(y+x)=1,4*20,5=28,7
x=20,5.28,7
28,7 наибольшие число