Хозяйка развела кур и кроликов всего 35 голов и 94 ног ск у хозяйки кур и кроликов


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.
Решим задачку системой урвнений (для этого вспомним, сколько ног у кур и кроликов - по 2 и по 4 соответственно;), голов у нормальных кур и кроликов - по одной)

Пусть х - кол-во кур
у - кол-во кроликов
--------------------------------------------------------------
х + у = 35 (1)
2х + 4у = 94 (2) | ÷2
1) Разделим обе части второго уравнения на 2:
х + у = 35 (1)
х + 2у = 47 (2)

Вычтем (1) из (2)
х + 2у - х - у = 47 - 35
у = 12

х = 35 - 12
х = 23

Ответ: 23 курицы и 12 кроликов