Оле на день рождения подарили коробку конфет 1/5 конфет Оля съела сама 1/3 съел Коля устроенную

разность съеденных колей и Олей конфет взял Вася после чего в коробке осталась 1 конфета сколько конфет съел Коля

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.
Х-было всего
1/5х+1/3х+3(1/3х-1/5х)+1=х
3/15х+5/15х+3(5/15х-3/15х)+1=х
8/15х+3*2/15х+1=х
8/15х+6/15х+1=х
14/15х-х=-1
-1/15х=-1
х=1:1/15=1*15/1=15-всего

3(1/3*15-1/5*15)=3*(5-3)=3*2=6-съел Коля