Два пальца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 120 м.

какое расстояние будет между пальцами через 2 минуты, если первый в минуту проплывает 20 м, а второй 30 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.


1)20*2=40м/мин первый палец проплыл

2)30*2=60м/мин второй палец проплыл

3)120-40-60=20м/ мин

ответ 20 м расстояние будет между ними