С ОДНОГО УЧАСТКА СОБРАЛИ 140КГ КАРТОШКИ ,А С ДРУГОГО-160КГ .ВСЮ КАРТОШКУ НАДО РАЗЛОЖИТЬ ПОРОВНУ В 6

МЕШКОВ. СКОЛЬКО КГ КАРТОШКИ ДОЛЖНО БЫТЬ В КАЖДОМ ТАКОМ МЕШКЕ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Виктория.
140 кг +160 кг=300 кг
300/6=50 кг
Отвечает Пигасов Макар.
1) 140+160=300кг - всего картошки
2)300/6=50 мешков