Составьте уравнение к задачам и решите их. Для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и один

розовый куст за 175 рублей.Сколько стоила одна орхидея если вся покупка стоила 1711 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Дарья.
Орхидеи (6) - ? руб., х
Розовый куст (1) - 175 руб.
Всего - 1711 руб.
1711-6х=175
-6х=175-1711
-6х= -1536
х=1536:6
х=256