Длина основания прямоугольного параллелепипеда 12 см, а ширина составляет три четвёртых длины и три

пятых высоты. Найди площадь поверхности этого прямоугольного параллелипипеда и его объём

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
Длина равна 12, ширина равна 12*3/4=9
высота равна 9*5/3= 15
объем 15*12*9= 1620
площадь поверхностей = 2*(9*12+9*15+12*15)=2*9*(12+15+4*5)=18*47=470+376=846