Привет, помогите пожалуйста. Для приготовления четырёх порций требуется 220 г злаков, 960 г молока

и 501 г сахарного песка. Сколько граммов каждого продукта потребуется для приготовления 18 порций каши? помогите плиз, заранее сяпки, вы няшкИ!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.
1). 220:4=55 гр. 2) 960:4=240 гр.  501:4=125.25 гр. сколько на одну порцию требуется.    2).55х18=990гр злаков.  240х18=4.320 литр.молока. 125.25х18=2.254.5 кг сах.песка.
Отвечает Нуржанулы Нурбол.
1)220:4х18=990(гр)-злаков
2)960:4х18=4320(гр)-молока
3)501:4х18=2254,5(гр)-сахара