На столе лежали тетради.учитель раздал 18 тетрадей.после этого на столе осталось в 2 раза меньше

тетрадей,чем раздал учитель.Сколько тетрадей лежало на столе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

18:2=9(тет)-осталось на столе

18+9=27(тет)-всего