Приехало 100 туристов. Из них 10 не знают ни немецкого языка, ни английского. 75 туристов знают

немецкий, 83 - знают английский. Сколько туристов знают английский и немецкий?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Все легко.
1) 100-10=90 человек знают хотя бы один из языков

2) 90-83=7 -человек знают только немецкий

3) 75-7=68 человек знают и немецкий и немецкий

ответ: 68 человек