Дана арифметическая прогрессия -4;-2;0;.... Найдите сумму первых десяти членов


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.
D=2
a10=-4+2*(10-1)=14
S10=((-4+14):2)*10=50
S10=50
Отвечает Иванов Ярослав.
Сумма первых десяти чисел равна 50