Ширина прямоугольника 4дм 8 см, и она в два раза меньше длины. найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
48:2=24
 
Р= 48*2+24*2=96+48=144 (см)  (14дм 4 см)

ну, надеюсь верно
Отвечает Халыгова Эмилия.
Решение:
а=48х2=96
Р=(96+48)х2=288
Ответ: Периметр=288 см (28 дм 8 см)