От куска проволоки сначала отрезали 22 дм, а потом ещё столько же. Осталось 56 дм проволоки.

Сколько дециметров проволоки было в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Олександр.
22+22=44 (дм) - всего отрезали
44+56=100 (дм) - было в куске
22+22+56=100(дм)
Ответ: было 100 дм.
Отвечает Чайка Полина.
22 + 22 + 56 = 100 дм