(1)Построй прямоугольник , одна сторона которого равна 4см, а площадь-24см(2).Найди периметр этого

прямоугольника(2)В первой корзине 40 одинаковых яблок, а во второй -55 причём масса яблок во второй корзине на 1 кг 200г больше, чем первой . Какова масса всех яблок?(3) Одна портниха может сшить 60 одинаковых фартуков за 10 ча другая - за 15ч . за какое время они выполнят этот заказ работая вместе ?(4)8м3дм=_____дм 8км3м_____м 8м3см____см 8м3см=____мм 8т3кг=____кг 8ц3кг=_____кг 8ч3мин=____мин 8сут3ч=_____ч

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
(1) 24/4=6 см-2 сторона                                                                                                   2) (6+4)*2=20 - периметр                                                                                      (2)   1)55-40=15яблок-разница.                                                                                      2)1200:15=80г-весит одно яблоко.                                                                           3)40*80=3200г(3кг 200г)яблок-в первой корзине.                                      4)55*80=4400г(4кг 400г)яблок-во второй корзине.                                             5)3200+4400=7600г(7кг 600г)-масса всех яблок.                                                               ОТВЕТ: 7кг 600г.                                                                                                              (3)1) 60 фартуков : 10 ч = 6 фартуков за 1 час шьет одна портниха                                       2)60 фартуков : 15 ч = 4 фартука за 1 час шьет другая портниха                                       3) 6 фартуков + 4 фартука = 10 фартуков шьют за 1 час обе портнихи                               4)60 фартуков : 10 фартков /час = 6 часов                                                                 Ответ :За 6 часов обе портнихи віполнят заказ на пошив 60 фартуков                            (4) 8м 3 дм= 80 дм       8км3м=8003 м      8м3с=803см       8м3см=8030мм               8т 3 кг =8003      8ц 3 кг= 803   8ч 3 мин = 483 мин            8 сут 3 ч=195
Отвечает Донецкий Владимир.
1)24:4=6 (4+6)*2=20 2)не знаю 3)за2часа