Найдите способом подбора корень уравнения,выраженный натуральным способом. 1)х(х+3)=10 3) (х+7)х=18

2)х(х-1)=42 4) (х-9)х=36 Помогите ПОЖАЛУЙСТА!)

Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.
Х=2
2(2+3)=10
2*5=10
10=10
------------------
х=7
7(7-1)=42
7*6=42
42=42
----------------
х=2
(2+7)2=18
9*2=18
18=18
-----------------
х=12
(12-9)12=36
3*12=36
36=36