На трех прибрежных камнях поселились колонии мидий. На первом камне Мишка насчитал 12 раковин, на

втором 14 раковин, на третьем камне 15 раковин. Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды. Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий(мидии, живущие на одном камне)

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

82/(12+14+15)=2-литра-очистила каждая мидия

2*12=24 очистила 1 колония мидий

2*14=28 очистила 2 колония мидий

2*15=30(литров)-очистила третья колония мидий

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ремез Алексей.

1) 12 +14 + 15 =41 (рак.) -всего

2) 82 : 41 =2 (л) -очищает 1 мидия за сутки

3) 12 *2 =24 (л) - очищают мидии на 1 камне

4) 14 * 2 =28 ( л) - очищают мидии на 2 камне

5) 15 *2 =30 (л) - очищают мидии на 3 камне.

 

***************************************************************************************************************