X^2+7X-60=0 пОМОГИТЕ РЕЩИТЬ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.
I способ)x^2+7x-60=0
x1+x2=-7
x1*x2=-60
x1=5
x2=-12
II способ)x^2+7x-60=0
D=49+240=249=17^2
x1=(-7+17)/2=5
x2=(-7-17)/2=-12
III способ)x^2+7x-60=0
x^2+12x-5x-60=0
x(x+12)-5(x+12)=0
(x+12)(x-5)=0
x1=-12
x2=5
САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ПЛИЗ!