8км квадратных перевести в метр квадратный


Ответы на вопрос

Отвечает Мальков Андрей.
Если 1 км=1000 м, то 1 квадратный км=1000*1000 м=1000000 м в квадрате
значит 8 км квадратных=8000000 м в квадрате
а для того чтобы перевести км квадратные в м квадратные нужно  8 км в квадрате умножить на 100 тогда мы получим га потом эту сумму умножить на 100 получим а потом эту сумму умножить на 100 и получим м в квадрате
то есть 8 кв км*100=800
800*100=80000
80000*100=8000000
то есть нужно просто 8 умножить на миллион
Отвечает Петренко Вероника.
8000000m2 вроде так надуюсь помог