Мама собрала 8 корзинок смородины,по 3кг в каждой корзинке. из 14 сварила варенье. сколько еще

килограммов смородины осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

8*3=24кг смородины всего

24-14=10кг осталось

Ответ 10кг 

Отвечает Бараниченко Юлия.

 собрала 8 кг по 3 кг в каждой

сварила 14 кг

осталось-? кг

 

1)8х3=24 кг

2)24-14=10кг

Ответ: 10 кг осталось