А) Внутри прямоугольника со сторонами 2 см и 5 см закрасили прямоугольник со сторонами 1 см и 3 см.

Какая часть площади большого прямоугольника закрашена?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
2·5=10см²
1·3=3см²
10-3=7см² закрашенно
Отвечает Бродский Иосиф.
2 умножаем на 5 равно 10 сантиметров в квадрате это его вся площадь,а 1 умножаем на 3 и получаем одну третью закрасили