Птицефабрика отправила в магазин 5040 яиц,по 360 штук в каждом ящике,и 3600 яиц,по 240 штук в

каждом ящике.СКОЛЬКО ЯЩИКОВ С ЯЙЦАМИ ПОЛУЧИЛ МАГАЗИН

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

5040/360=14 ящ

 

3600/240=15 ящ

 

14+15=29 ящ всего

Отвечает Семёнова Вика.

5040/360=14

3600/240=15

15+14=29