На прямой даны три точки А . В . С ,причем АВ=13 см , АС=4 см . Найжите длину отрезка ВС . (Задача

имеет 2 способа решения )

Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.
Ответ зависит от взаимного расположения точек A, B и C:
1) Если точка B лежит между A и C,  то BC = AB - AC = 13 - 4 = 9 (см).
2) Если точка A лежит между B и C, то BC = AB + AC = 13 + 4 = 17 (см).

Ответ: 9 см, 17 см. 
Отвечает Сінчук Рома.
Точка С лежит между точками А и В
А____4____С_______________В
BC=AB-AC=9 см