Периметр прямоугольника равен 164 см, ширина равна 34 см. На сколько больше длина,чем ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Бражникова Вероника.
В любом прямоугольнике имеется две ширины и две длины.
34+34=68 - две ширины
164-68=96 - две длинны
96/2=48 - одна длина
48-34=14 - на столько длина больше ширины